Auction 928T, Lot # 18
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) Gacela joven. Origen español. Acabado brillante. Dimensiones: 28 x 20.5 x 10 cm. b) Pony. Origen alemán. Marca W. Goebel. Acabado brillante. Dimensiones: 10.5 x 13.5 x 4.5 cm. c) Burrito. Origen alemán. Marca W. Goebel. Acabado gres. Dimensiones: 11 x 9 x 4 cm. Dos presentan restauración. Piezas: 3 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800