Full Details for Lot 18

Auction 928T, Lot # 18

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Consta de:
a) Gacela joven. Origen español. Acabado brillante.
Dimensiones: 28 x 20.5 x 10 cm.
b) Pony. Origen alemán. Marca W. Goebel. Acabado brillante.
Dimensiones: 10.5 x 13.5 x 4.5 cm.
c) Burrito. Origen alemán. Marca W. Goebel. Acabado gres.
Dimensiones: 11 x 9 x 4 cm.
Dos presentan restauración.
Piezas: 3
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800